«Боруссия» Дортмунд – «Бавария»: прогноз на матч 7 тура Бундеслиги

«Боруссия» Дортмунд
Бундеслига
7 ноября в 20:30
«Бавария»
Ставка:
П2
1.94
Сделать ставку
Прогноз на ставку

Все прекрасно понимают, что матч «Боруссия» Дортмунд – «Бавария» – это центральное противостояние не только ближайших выходных, но и всего первого круга Бундеслиги. В чемпионате Германии хватает и других крепких клубов, но в последний раз кто-то не из этой парочки выигрывал «серебряную салатницу» более десяти лет назад – «Вольфсбург» в 2009 году. Вот и сейчас обе команды возглавляют турнирную таблицу с одинаковым количеством набранных очков.

«Боруссия» Дортмунд

У команды были неудачные матчи в текущем сезоне: поражение от той же «Баварии» в матче за Суперкубок Германии или неожиданный провал в гостевой встрече с «Аугсбургом». Но сейчас коллектив, судя по всему, в отличной форме: после поражения в Риме от «Лацио» в Лиге чемпионов дортмундцы одержали четыре победы подряд, да еще и с сухим счетом.

«Боруссия» никогда не отличалась особо прочной защитой, но сейчас именно «шмели» пропустили меньше всех в Бундеслиге – только два мяча в шести матчах. Кстати, играть предстоит в субботу против самой сильной атаки Германии. Дортмундцы на втором месте в турнирной таблице, но лишь потому, что уступают мюнхенцам по разнице забитых и пропущенных мячей.

«Бавария»

Клуб идет за девятым подряд золотом Германии. И в очередной раз, кажется, у него только один по-настоящему серьезный соперник. Ну хорошо, из уважения у «Лейцпцигу» скажем, что полтора. Так вот «Боруссии» край как надо заявить о себе победе в личной встрече, тем более домашней. Для Рекордмайстера, в сущности, поражение вообще ничего не изменит.

«Бавария» уже сейчас на первом месте в турнирной таблице Бундеслиги, идет на серии из девяти побед подряд, в том числе четыре в национальном первенстве. Плюс не забываем, что клуб очень вовремя омолодил состав, так что мюнхенцы могут оставаться на вершине еще долгие годы. Команда пропустила во всех трех предыдущих встречах, но это нисколько не помешало «Баварии» добиться своего и набрать три очка.

Личные встречи

Последние три матча между командами остались за мюнхенцами, причем в одном случае счет был совсем уж неприятным для проигравшей стороны – 0:4. Но все-таки если говорить исключительно про матчи на «Сигнал Идуна Парке», то его хозяева победили в двух из трех предыдущих поединков. Причем последняя неудача в мае была относительно скромной (0:1), да еще и встреча прошла без болельщиков.

Коэффициенты букмекеров

Центральный матч 7 тура чемпионата Германии пройдет в Дортмунде, а потому у приезжающих в гости к «шмелям» мюнхенцев достаточно высокий коэффициент – 1.94. Такой можно встретить, мягко говоря, не слишком часто. Дортмундцы очень хороши на текущий момент, но все-таки им принимать у себя дома сильнейшую команду мира на данный момент, поэтому шансов на успех у них не так уж чтобы много – 3.76.

Прогноз

Главный тренер команды хозяев Люсьен Фавр благодаря достаточно комфортному сопернику в Лиге чемпионов получил возможность дать отдохнуть некоторым лидерам. Но сейчас он, разумеется, выставит оптимальный состав. Определенные изменения в составе у гостей также возможно, но Ханси Флику, кажется, переживать не о чем – у него блестящий подбор футболистов.

Если Мануэль Нойер сумет сыграть на ноль в Дер-Класикер, до сравняется с рекордом Оливера Кана по количеству сухих матчей в чемпионате Германии – 196. Огромная цифра, не правда ли?

В последние годы «Боруссия» в рамках Бундеслиги довольно плохо играла с «Баварией». И сейчас будет сложно ожидать чего-то хорошего, если не удастся решить проблему травмированных защитников: точно не сыграют Дэн-Аксель Загаду и Марсель Шмельцер, а участие в поединке Матса Хуммельса и Эмре Джана под вопросом.

Роберт Левандовски не играл в предыдущем матче национального чемпионата, но на игру против бывшего клуба будет максимально заряжен: судя по тому, сколько он уже забивал «шмелям», Дер-Класикер для него всегда что-то особенно.

Ставка – П2 за 1.94 в «1хСтавка»

Ставка на матч
Ординар ставка
Бундеслига
7 ноября в 20:30
«Боруссия» Дортмунд – «Бавария»
Ставка: П2
к: 1.94
Игровой:
к: 1.94
Бонус
4000 ₽
Повторить ставку

Добавить комментарий