Бразилия выиграла Кубок Америки

Сборная Бразилии по футболу

Сборная Бразилии победила на домашнем Копа Америка. В финале пятикратные чемпионы мира обыграли команду Перу, для которой выход в финальный поединок уже стал исполнением заветной мечты. Голами отличились Эвертон Соарес на 15-ой минуте, Габриэль Жезус на 48-ой и Ришарлисон Андраде на 90-ой с пенальти. Автор второго гола и нападающий Манчестер Сити заработал красную карточку на 70-ой минуте поединка и ушел с поля. В составе Перу гол забили ветеран, Хосе Паоло Герреро на 44-ой минуте тоже с пенальти. Таким образом матч закончился со счетом 3:1 в пользу Бразилии.

Вашему вниманию видеообзор финала Копа Америка.

Видео взято с канала Nekit Play

Этот Кубок Америки стал девятым для сборной Бразилии. В последний раз они брали золото на этом турнире в 2007 году, когда соревнование проходило в Венесуэле. До этого бразильцы трижды подряд выигрывали Копа Америка. Но с 2007 года разные составы «пентакампеонов» не могли даже выйти в финал! И вот в 2019 году, когда турнир провели в Бразилии, а финал играли на легендарном стадионе Маракана, «кудесники мяча» все-таки победили и доказали свое превосходство в Америке.

Что касается перуанцев, они дважды побеждали в этом соревновании, но в последний раз это было в далеком 1975 году. А впервые они выиграли кубок в 1939-ом! Судя по нынешнему составу, выход в финал можно считать настоящей сказкой.

ЧТО ЕСТЬ ИНТЕРЕСНОГО НА НАШЕМ САЙТЕ?

P.S.

Получите приветственный фрибет 1000 рублей в букмекерской конторе "Винлайн" прямо сейчас!

Получить

Днем ранее Аргентина и Чили, которые до этого дважды подряд встречались в финале Копа Америка, разыграли третье место. Команда Лионеля Месси победила в этой игре и завоевала бронзовые медали. Правда, сам пятикратный обладатель Золотого Мяча проявил себя не с лучшей стороны в решающем поединке. Он был удален на 37-ой минуте и, фактически, ничем не помог своей сборной. Правда, в том же эпизоде удалили и Гари Меделя из команды Чили. Так что составы остались равны – 10х10.

До этого момента счет уже был 2:0. Голами отличились Серхио Агуэро и Пауло Дибала. На 59-ой минуте с пенальти счет сравнял Артуро Видаль, что заставило сильно нервничать футболистов и болельщиков Аргентины. Но они все-таки удержали победу и получили свой утешительный приз.

Видеообзор матча за третье место на Копа Америка 2019 ниже.

В любом случае, Месси снова остался без трофея со сборной. В этой игре он очень хотел отомстить чилийцам за два подряд проигранных финала Копа Америка. Но эмоции были у него излишними, что и привело к удалению.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)