Челси, Аякс и другие итоги еврокубковой недели

Футбольный матч Еврокубка

На этой неделе состоялись первые матчи 1/4 финала Лиги Чемпионов и Лиги Европы. В этих кубках остались только лучшие! Как обычно, эти матчи принесли нам немало сюрпризов. Так Тоттенхэм неожиданно обыграл на своем поле Манчестер Сити. Единственный гол в матче забил Сон Хын Мин на 78-ой минуте. В самом начеле игры Серхио Агуэро не забил пенальти – с его ударом отлично справился Уго Льорис.

Все остальное время «горожане» традиционно контролировали мяч, но это не привело к успеху. К слову, после этой игры Гарри Кейн вылетел на три месяца из-за травмы голеностопа. По окончанию встречи он с трудом покинул поле. В параллельном матче Ливерпуль легко обыграл Порту, забив два безответных мяча еще в начале встречи, отличились Наби Кейна и Роберто Фирмино.

Видео взято с канала StefanoBolis96

На следующий день, в среду 10 апреля Аякс играл на своем поле против Ювентуса. Голландский коллектив провел матч неожиданно уверенно, де Йонг и компания имели множество опасных моментов. На 45-ой минуте голом отличился Роналду, но это не помогло его команде выиграть – практически сразу же счет сравнял Нерес. Единицы на табло продержались до самого конца поединка.

В параллельном матче Крис Смоллинг разбил нос Месси. А его Манчестер Юнайтед проиграл Барселоне 0:1 на своем поле. Автоголом отличился Люк Шоу на 12-ой минуте поединка. Эксперты пока что не списывают подопечных Сульшера со счетов, так как в противостоянии с ПСЖ они тоже уступили первый матч.

Видео взято с канала SR Football TV

ЧТО ЕСТЬ ИНТЕРЕСНОГО НА НАШЕМ САЙТЕ?

P.S.

Получите приветственный фрибет 1000 рублей в букмекерской конторе "Винлайн" прямо сейчас!

Получить

В Лиге Европы тоже были очень интересные матчи. Так лондонский Арсенал одолел Наполи, одного из фаворитов нынешнего розыгрыша. «Канониры» сделали это крайне уверенно – 2:0. В другом матче Бенфика нанесла Айнтрахту Франкфурт первое поражение в нынешнем еврокубковом сезоне – 4:2.

Челси неожиданно неуверенно играл против пражской Славии в гостях и сумел обыграть неуступчивых чехов с минимальным счетом, 0:1. На 86-ой минуте отличился Маркос Алонсо. А противостояние испанских команд оказалось, возможно, самым захватывающим 11 апреля. Вильярреал проиграл Валенсии 1:3 на своем поле, но «летучие мыши» вырвали эту победу в самом конце поединка – на 91-ой минуте отличился Васс, а на 93-ей Гедеш.

Ответные игры 1/4 финала Лиги Чемпионов и Лиги Европы пройдут 16-18 апреля 2018 года.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)