Челси и Арсенал в финале Лиги Европы!

Футбольная команда Челси

9 мая, в 22:00 на Стэмфорд Бридж встретились полуфиналисты Лиги Европы – Челси и Айнтрахт. Игра была доведена до серии пенальти благодаря забитым голам Йовича и Лофтус-Чика. В серии 11-метровых победу одержал Челси, забив 4 гола против 3-х.

Несмотря на то, что многие предрекали Челси простую победу над Айнтрахтом, получилось всё совсем не так. Крепкая игра в обороне от немцев заставила изрядно попотеть пенсионеров. На 15-й минуте пошли первые моменты от Айнтрахта, когда Да Кошта практически забил в девятку с небольшой дистанции. Первый гол случился на 28 минуте, когда Азар блестящим дриблингом увёл от себя сразу двух игроков «орлов», а после отдал Лофтус-Чику, который хладнокровно положил мяч в уголок. После этого игроки Айнтрахта практически не выходили в атаку, тем самым усыпляя бдительность Кепы. На 39 минуте англичане могли увеличивать отрыв от противников, но рикошет после удары Лофтус-Чика не дал мячу попасть в ворота. Более грязная игра от гостей повлекла за собой массу фолов, а судья не раз показывал желтые карточки.

Спустя буквально 5 минут после начала второго тайма, Йович с шикарной передачи Гачиновича забил первый мяч для своей команды. Постепенно к грубой игре стали приходить и «пенсионеры», срывая результативные атаки соперников. Множество острых атак с обеих сторон ничем не закончились по большей мере благодаря блестящей работе двух голкиперов, которые еще успеют порадовать своих фанатов позже. На 96-й минуте, во время овертайма вышел на поле Игуаин, призванный улучшить игру в атаке умелым выбором позиции и более частыми ударами, но до конца всего поединка как-то повлиять на ход игры ему так и не удалось, а вот Давид Луиз по-настоящему выручил свою команду, вытащив мяч с линии ворот после удара Аллера. Потом и вышедший ранее на замену Дзаппакоста спас Кепу, вынося мяч с ленточки.

ЧТО ЕСТЬ ИНТЕРЕСНОГО НА НАШЕМ САЙТЕ?

P.S.

Получите приветственный фрибет 1000 рублей в букмекерской конторе "Винлайн" прямо сейчас!

Получить

116 минута встречи могла стать решающей, когда Аспиликуэта забил довольно грязный гол в ворота Траппа, но из-за нарушения правил гол был отменен, а на видеоповторе было очевидно заметно, что Цезар нарушал правила против вратаря соперников и должен быть счастлив, что карточку не получил. Ничего не решилось в компенсированное время и лишь пенальти теперь определить победителя встречи. Первый сейв совершил Трапп, отбив удар Аспиликуэты, сохранив преимущество в один гол для «орлов». Настоящий камбэк помог совершить Кепа, который вытащил мяч после удара Хинтереггера, после чего Луиз и Азар реализовали свои моменты, а вышедший под серию пенальти Пасиенсия не смог переиграть Арисабалагу. 4:3 и «пенсионеры» стали вторыми финалистами Лиги Европы.