«МЮ» – «Ливерпуль»: Клопп снова не выиграл на «Олд Траффорд»

Клопп снова не выиграл на «Олд Траффорд»

27-й тур Английской Премьер-лиги по традиции завершался самым главным матчем – «Манчестер Юнайтед» принимал в гости «Ливерпуль». Это противостояние еще несколько туров назад сулило стать одним из определяющих в чемпионской гонке, однако по окончании этой встречи вопросов только прибавилось. Ожидалось, что эта встреча действительно покажет, насколько «МЮ» готов доставить проблем лидерам, а также то, как «Ливерпуль» собирается в этом сезоне продолжать борьбу с клубами из топ-6. Впрочем, ничего принципиально нового и интересного мы не смогли увидеть в этом матче.

«Манчестер» подходил к этому матчу не без потерь – Антони Марсьяль и Неманья Матич не смогли выйти в основном составе и пропустили игру, а Джесси Лингард остался в запасе с небольшим повреждением. Впрочем, замены для этих игроков нашлись – Скотт Мактоминэй заменил Матича в центре, а Ромелу Лукаку сместился на позицию Марсьяля. У «Ливерпуля» обошлось не без проблем – снова матч пропустил Трент Александер-Арнольд, а на его позиции сыграл Джеймс Милнер. Деян Ловрен также остался в лазарете. Проблемы были очевидны у обеих команд, и соперники  старались этим пользоваться.

Первый тайм был совершенно неинтересен. Юрген Клопп ожидал, что «дьяволы» будут стараться перебегать «Ливерпуль», и потому выпустил команду в схеме 4-3-3, чтобы отвечать прессингом на контроль мяча со стороны «МЮ». Однако Сульшер нашел контраргумент – его команда действовала в аналогичной манере. Получалось, что никто не хочет контролировать мяч – обе команды были заточены на проведение контратак. Преимущества не было в первой половине ни у кого – особо опасных моментов не было, защита работала в обоих коллективах прекрасно, а нападение заслужило отвратительную оценку.

ЧТО ЕСТЬ ИНТЕРЕСНОГО НА НАШЕМ САЙТЕ?

P.S.

Получите приветственный фрибет 1000 рублей в букмекерской конторе "Винлайн" прямо сейчас!

Получить

Квинтэссенцией первого тайма стала не яркая игра, а … четыре замены. Уникальный случай в истории футбола – «Манчестер Юнайтед» сделал все три замены еще до перерыва. Андер Эррера, Хуан Мата, а также вышедший на замену Джесси Лингард были заменены – просто поразительное невезение для «МЮ». Это могло существенно осложнить жизнь «Юнайтед», потому что большую часть времени с повреждением на поле провел и Маркус Рэшфорд. Однако молодой англичанин дотерпел и закончил матч на поле. Еще и у «Ливерпуля» травмировался Роберто Фирмино, которого тоже пришлось заменить до перерыва.

Казалось, что во втором тайме игра должна быть чуть более веселой, особенно в концовке. К тому же, минуте на 65-й Клопп перестроился на 4-2-3-1, и ожидалось, что «Ливерпуль» примется рьяно за вскрытие обороны соперника. Тем не менее, «МЮ» не дал этого сделать, и второй тайм прошел фактически зеркально первой половине встречи. В итоге один из самых ожидаемых матчей концовки чемпионата превратился в унылые 0:0.

Обе команды могут быть довольны таким результатом. Сульшер вряд ли мог надеяться на победу над таким дисциплинированным и отлично организованным соперником. Клопп же при наличии ужасающих проблем на правом фланге, должен быть рад, что его команда не пропустила. При этом определенно у тренера «Ливерпуля» должен произойти серьезный разговор с нападающими, поскольку команда никак не может выдавить из себя гол уже вторую игру кряду. Благодаря такому результату, «МЮ» оторвался от «Челси» на два очка, но пропустил вперед «Арсенал» и свалился на пятое место. В это же время «Ливерпуль» вернул себе первое место в чемпионате, обеспечив себе отрыв в одно очко от «Манчестер Сити». Что ж, тем интереснее всем нам будет следить за развитием событий – show must go on!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)