Португалия стала победителем Лиги Наций

Сборная Португалии

Сборная Португалии обыграла сборную Нидерландов в первом финале нового европейского футбольного турнира под названием Лига Наций. Таким образом, «европейские бразильцы» стали первым в истории победителем данного соревнования. Счет в финальном поединке был 1:0. Единственный гол на 60-ой минуте сумел забить Гонсалу Гедеш.

Криштиану Роналду провел на поле весь матч и отличился лишь двумя опасными ударами по воротам соперника в конце каждого из таймов. Всю работу сделали другие игроки. И тем не менее пятикратный обладатель Золотого Мяча выиграл второй трофей со своей национальной сборной на зло Лионелю Месси. Аргентинец предпринял множество попыток выиграть хоть какой-то трофей не с клубом, но каждый раз ему не хватало совсем немного.

Стоит сказать, что перед финальным поединком голландцы считали фаворитом встречи. Их нынешний состав внушает уверенность. Особенно это касается защитной линии, где есть Вирджил ван Дейк и Маттейс де Лигт. Но, как оказалось, нападение у Нидерландов оставляет желать лучшего. В атаке у них не получалось ничего. Было несколько опасных ударов, но или справлялся вратарь Португалии Руи Патрисиу, или самим голландцам не хватало точности.

ЧТО ЕСТЬ ИНТЕРЕСНОГО НА НАШЕМ САЙТЕ?

P.S.

Получите приветственный фрибет 1000 рублей в букмекерской конторе "Винлайн" прямо сейчас!

Получить

В матче за третье место сборная Англии лишь в серии пенальти смогла обыграть Швейцарию. Особенно отличился вратарь «трех львов», Джордан Пикфорд, который реализовал пенальти мощнейшим ударом, после чего отбил попытку соперника. Таким образом Португалия – чемпион Лиги Наций, Голландия вторая, Англия третья, а Швейцария четвертая.

Данный турнир уже вызвал немало споров о целесообразности его проведения. Факт в том, что даже победа в Лиге Наций не гарантирует Португалии участие в Чемпионате Европы. Хотя изначально заявлялось, что победители групп автоматически попадают на главное европейское первенство. Похоже, турнир понадобился только чтобы Роналду записал в свое резюме два трофея со сборной.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)