SuperBowl-2019: «Нью-Ингленд» становится чемпионом NFL

Супербоул – событие, которое приковывает внимание всего американского народа. 4 февраля 2019 года в позднее время даже не проводились игры в других видах спорта – ведь все равно внимание было приковано именно к матчу между «Нью-Ингленд Пэтриотс» и «Лос-Анджелес Рэмс». Соперники были очень достойны друг друга, путь к Супербоулу был очень непростым и тернистым – чего стоили только финалы конференций, которые обе команды прошли через невероятные драмы. И вот час пробил – люди во всем мире замерли в ожидании у экранов. Вот только ожидания оправдались далеко не у всех зрителей.

Начнем с того, что результативность 53-го Супербоула была просто невероятно низкой. Понятно, что в матче такого уровня игра квотербеков просто не может быть плохой, и действительно – оборона обеих команд просто съедала атакующую линию. Первая четверть закончилась нулевой ничьей, и при этом «Пэтриотс» имели достаточно неплохое игровое преимущество. Как раз именно в первой четверти не очень здорово выступал квотербэк «Рэмс» Джаред Гофф, который никак не мог найти свободную зону для паса, а комбинации на вынос были обречены на провал.

Такое начало не могло не обескуражить калифорнийскую команду, но самое ужасное то, что картина продолжилась и во второй четверти. 8 пантов (!) подряд – это просто уникальнейшая ситуация для Супербоула. В то же время «Рэмс» тоже очень здорово отыгрывали в защите, и наверняка бы могла получиться нулевая ничья, если бы не злой гений квотербека «Пэтс» Тома Брэди, который несколькими ювелирными передачами приблизил свою команду к красной зоне, ну а кикер «Нью-Инглэнда», Стивен Гостковски, открыл счет в этом матче точным филд-голом. Разрыв в три очка, конечно же, был не страшен для «Рэмс» по итогам первой половины.

И в третьей четверти картина осталась неизменной – все та же яростная игра в обороне, ужасающие ситуации для передачи квотербекам. Было ощущение в определенный момент, что встреча так и завершится со счетом 3:0. Однако все же Джаред Гофф после экватора третьей четверти смог собраться, приблизил команду к ударной позиции, и теперь уже кикер «Рэмс», Грег Зюэрлайн, восстановил паритет – счет стал 3:3. Казалось, что калифорнийцы несколько воспряли духом, и игра стала относительно ровной. Команда перешла на выносные комбинации, что и стало залогом набора очков.

ЧТО ЕСТЬ ИНТЕРЕСНОГО НА НАШЕМ САЙТЕ?

P.S.

Получите приветственный фрибет 1000 рублей в букмекерской конторе "Винлайн" прямо сейчас!

Получить

Однако в заключительной четверти «Пэтриотс» вновь встали в сокрушительную оборону. Спустя восемь минут после начала четверти Сони Мишель занес первый тачдаун в этом матче, и счет стал 10:3 в пользу «Пэтриотс» – Стивен Гостковски реализовал еще и экстра-поинт. «Рэмс» не спешили, но нервозность в действиях принимающих и квотербека явно чувствовалась. Квинтэссенцией такого поведения на поле стал перехват «Пэтриотс» – прямо сразу после того, как принимающий «Рэмс» не сумел сделать тачдаун, выронив мяч в самый ответственный момент. Далее «Пэтс» сделали все, чтобы убить время, после чего все тот же Гостковски уверенно реализовал филд-гол за немногим более минуты до конца – 13:3.

Американский футбол

К большому сожалению поклонников «Рэмс», их любимцы уже ничего не могли сделать за это время. С таким счетом и завершился этот матч, и теперь «Нью-Ингленд» является шестикратным чемпионом – по этому показателю они сравнялись с «Питтсбург Стилерс» и делят это лидерство теперь между собой. «Рэмс» сражались до конца, «Пэтриотс» были лучше, Тома Брэди можно поздравить с шестым чемпионским титулом. Поклонники защитного американского футбола определенно были довольны таким необычным для Супербоула зрелищем.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)