Украина – чемпион мира по футболу U20

Молодежная сборная Украины

Сборная Украины сенсационно выиграла Чемпионат Мира по футболу среди юношей до 20 лет! Даже само присутствие команды из постсоветского пространства в полуфинале и финале этого турнира уже взывало восторг болельщиков. А победа принесла им огромное количество положительных эмоций, особенно учитывая, как складывался решающий поединок против Южной Кореи.

На пятой минуте поединка с пенальти отличается Ли Канг Ин. Это было ужасное начало для украинцев, но они смогли собраться и не пасть духом. На 34-ой минуте встречи, воспользовавшись нерасторопностью защитников корейской сборной, ответный мяч забивает Владислав Супряга. Было еще несколько опасных атак на первые и вторые ворота, но на перерыв команды ушли при равном счете.

Неизвестно, что говорил и как настраивал своих подопечных Александр Петраков, главный тренер сборной Украины, но на второй тайм они вышли заряженными на борьбу. Похоже, план наставника сработал идеально. Уже на 53-ей минуте еще один гол забивает Владислав Супряга и Украина отходит в оборону. Все-таки не зря этот парень стоит 4.5 млн. уже сейчас! Южная Корея атакует и делает это довольно уверенно. Но слаженные действия защитников и несколько крутых сэйвов Андрея Лунина нивелируют угрозу.

Так длилось до 89-ой минуты, когда Гергий Цитаишвили перехватил передачу корейцев на своей половине поля. Он лично прошел всю дистанцию до чужих ворот и положил мяч в них идеальным, бильярдным ударом в дальний угол. 3:1! Судья добавляет целых 5 минут, за которые корейцы не успевают сделать ровным счетом ничего. Был штрафной удар и парочка выстрелов с игры, но все это безрезультативно.

Вашему вниманию видеообзор финала Чемпионата Мира по футболу до 20 лет.

Видео взято с канала FIFATV

Сразу после финального свистка радости футболистов и болельщиков не было предела. Качали тренера, кричали, носились по полю, затем забрали свой кубок чемпионов мира, сфотографировались с ним и ушли в раздевалку. Там празднования продолжились. В эту ночь все футбольные болельщики в Украине испытали огромный восторг за молодых ребят своей сборной.